Опубликовано:10.04.2020

Антимикробная добавка от Fine Organics. Лучшая защита полимерных материалов и Вашего здоровья

Компания   Fine Organics Industries Limited  вывела на рынок новую антимикробную добавку на основе растительного сырья — Finaguard AM.

Введение добавки в полимер дает дополнительные антимикробные свойства полимерному материалу по отношению грамотрицательным и грамположительным бактериям.

Finaguard AM не содержит тяжёлых металлов и других опасных ингредиентов и имеет разрешение на применение в изделиях, контактирующих с пищевыми продуктами (US FDA (21 CFR), (EU) No 10/2011 и (EU) 2018/831).

Применяется в ПЭ, ПП , ПС и других полимерных материалах , в любых видах переработки полимеров: в литье или экструзии.

Finaguard AM успешно протестирована на антимикробную активность по японскому стандарту JIS Z 2801:2010 » Антимикробные продукты . Антимикробная активность и эффективность» в отношении золотистого стафилококка Staphylococcus aureus ATCC 6538 (грамположительная бактерия) и кишечной палочки Escherichia coli ATCC 8739 (грамотрицательная бактерия).

Данная добавка может применяться в производстве нетканых материалов, например из полипропилена , которые в свою очередь применяются для пошива масок и других медицинских изделий.

Помимо антимикробных свойств антимикробная добавка Finaguard AM даёт антистатический эффект, и может предотвращать накопление пыли на поверхности изделий.