Опубликовано:09.07.2019

Наши новости

дор.jpg

Компания Fine Organics приступила к разработке своего нового завода по производству полимерных добавок в Махараштре
Этот новый комплекс будет охватывать ассортимент полимерных добавок Fine Organics для растущей клиентской базы как в Индии, так и за рубежом. Производственный ассортимент будет иметь расширенные мощности различных полимерных добавок, включая добавки для скольжения. Более подробно по ссылке
Fine Organics начинает разработку своего нового завода

америкем.jpg

Компания Americhem, глобально признанный дизайнер и производитель цветных мастербатчей, функциональных добавок, расширяет свою линейку продуктов InLube ™
Расширение линейки InLube ™

cabot_logo2x.png

Корпорация Cabot сертифицировала свой второй завод в Китае по стандарту Responsible Care® 14001
Корпорация Cabot получает сертификат Responsible Care®

лого Падана.jpg

Группа Finproject, в которую входит компания Padanaplast, становится членом кластера SPRING, ведущей целью  которого стоит создание синергии между активными инновационными организациями, нацеленными на развитие всего сектора зеленой химии с целью развития новой экономики/биоэкономики. 
Новости Padanaplast. Инновации и передовые технологии.

cabot_logo2x.png

Ключевой элемент стратегии компании Cabot — устойчивое развитие. Вместе с растущим вниманием общественности к проблеме мирового загрязнения морским мусором, увеличением объема переработанного содержимого, тенденцией к повторному использованию и переработке пластика, компания Cabot предлагает своим клиентам линейку черных концентратов красителей PLASBLAK® 628x. Она  посвящена высококачественным переработанным полимерам для улучшенного повторного использования. 
В средствах массовой информации утверждается, что следует избегать черного пластика, поскольку он не сортируется в зависимости от основной смолы. Однако Cabot работает над тем, чтобы изменить эту историю, поскольку новые инновации упрощают процесс переработки черного пластика. Ведущие компании по сортировке пластмасс, такие как STEINERT и Tomra, имеют промышленные сортировочные машины, которые используют альтернативные технологии сортировки, помимо стандартной технологии ближнего инфракрасного излучения (NIR). Эта новая технология позволяет отделить черный пластик от различных полимеров. В сотрудничестве с этими производителями машин и отраслевыми ассоциациями Cabot планирует начать информационные кампании, чтобы прояснить, что черный пластик действительно можно сортировать.
Новости Cabot 

дор.jpg

Fine Organics расширяет ассортимент диспергирующих добавок для специальных мастербатчей новой добавкой FinaSperse DT 500.

Превосходное качество цвета — один из наиболее важных критериев для производителей мастербатчей. Для оптимального достижения этой характеристики, Fine Organics разработала специальную диспергирующую добавку — FinaSperse DT 500 для неорганических и органических пигментов. Она позволяет эффективно распределять пигменты в полимере. FinaSperse DT 500 обладает функциональными возможностями для улучшения совместимости в основной полимерной смоле, что благоприятно сказывается на  качестве дисперсии. Улучшенное состояние дисперсии отражает превосходную силу цвета; следовательно, желаемые колористические свойства могут быть достигнуты при более низкой дозировке пигмента, что дает преимущество за счет экономии стоимости красителя. Кроме того, FinaSperse DT 500 также обеспечивает оптимальную текучесть расплава, влияющую на  диспергирование частиц пигмента в полимере при изготовлении мастербатчей. Максимальная дисперсия пигмента и технологические преимущества – благодаря этим критериям добавка FinaSperse DT 500 наиболее выгодна и экономически оправдана для производителей мастербатчей.

официальный сайт Fine Organics

УФ-стабилизатор Лайтформ — новая марка от IPG– гарантированная защита и сохранность сельского хозяйства

           Главная отличительная черта спанбонда, предназначенного для сельского хозяйства – присутствие в его составе УФ-стабилизаторов. Именно они защищают полотна от опасных, разрушающих химикатов, используемых в с/х и УФ-излучений. Также УФ-стабилизаторы оказывают прямое влияние на срок службы нетканого материала, предназначенного для качественной защиты и помощи сельскому хозяйству.

Концентрат УФ-стабилизатора Лайтформ 1206008 — высокоэффективный концентрат УФ-стабилизатора, содержащий в своем составе полимерный HALS. Главное отличие от типовых концентратов — высокая стойкость к пестицидам и химикатам, применяемым в сельском хозяйстве.Лайтформ является свето- и термостабилизатором для ПП спанбонда и парниковых пленок длительного использования. Он также рекомендован для производства специальной упаковки (мягкие контейнеры, тканые ПП мешки) для химической продукции.

111.jpg

Концентрат обладает рядом преимуществ при стабилизации нетканых материалов, а именно:

• высокой совместимостью с полипропиленом;

• низкой летучестью и минимальной скоростью миграции;

• высокой устойчивостью к экстракции;

• высокой термостойкостью, предотвращающей разложение и улетучивание даже при повышенных температурах (250°С);

• высокой антиоксидантной активностью и большим вкладом в долговременную термостабилизацию полипропилена;

• высокой совместимостью и синергизмом с широким спектром добавок, используемых в полимерных рецептурах;

•не приводит к повышению давления на фильтре в процессе переработки

http://www.ipgrussia.ru/catalog/netkanye_materialy/

Концентрат УФ-стабилизатора Лайтформ 1206008 – комплексное и выгодное решение для сельского хозяйства.

Новость от 06.12.2018