Опубликовано:08.07.2019

РАПЭКС ввела в действие новый стандарт по применению экструдированного пенополистирола

МОСКВА (Маркет Репорт) -Ассоциация производителей экструдированного пенополистирола РАПЭКС, разработала новый стандарт по применению экструдированного пенополистирола в строительном секторе. 

Стандарт Организации на применение экструдированного пенополистирола в ограждающих и несущих строительных конструкциях с учётом обеспечения требуемых показателей огнестойкости и пожарной опасности», который введен в действие 24 января текущего года, был согласован с научно-исследовательским институтом противопожарной обороны МЧС России. 

Согласно сообщению, принятый стандарт призван существенно облегчить работу проектным и строительным организациям. Документ представляет собой перечень конструктивных решений по применению экструдированного пенополистирола в основных ограждающих конструкциях зданий и сооружений различного типа. 

Таким образом, снятие необоснованных ограничений на применение ряда строительных материалов, которому будет способствовать новый СТО от ассоциации РАПЭКС, позволит существенно расширить список применяемых в современном строительстве эффективных материалов и технологий. 

Новость от 11.02.2014