Опубликовано:15.08.2019

«Слип-антиблок от Fine Organics. 2 в 1: все гениальное просто»

Компания Fine Organics – специализируясь на производстве полимерных добавок, одной из своих целей всегда ставит решение технических проблем, сложностей, возникающих при производстве полиолефиновых пленок и базовых полимеров.  Очередным подтверждением данного утверждения служит слип-антиблок добавка Finawax E AB – уникальный по своим техническим характеристикам продукт от компании Fine Organics.

Технологическое удобство использования данной добавки заключается в ее структуре. Ранее в процессе производства пленок приходилось использовать 2 добавки для улучшения скольжения и против слипания: слип (эрукамид) и антиблок. Компания Fine Organics разработала новую уникальную физическую форму, поместив в гранулу эрукамида неорганический антиблок. Таким образом Finawax E AB сочетает в себе достоинства скользящих добавок и предотвращает слипание отдельных слоев пленки при одновременном снижении коэффициента трения пленки. Улучшаются свойства свариваемости, пленка приобретает дополнительный блеск и глянец.

Преимущества данного решения:

  1. Больше нет необходимости отмерять пропорции как при добавлении 2-х добавок (слип и антиблок) ранее.
  2. Высокая дисперсность.
  3. Низкие концентрации вещества слип-антиблока при высоком уровне антиблокирующих свойств.
  4. Сохранение высокой прозрачности пленки.
  5. Снижение себестоимости изделия.

Добавка Finawax E AB от компании Fine Organics на практике проявила себя как наиболее практичное и экономически выгодное решение для производителей базовых полимеров (добавление слип-антиблока в процессе грануляции полимеров), и для производителей изделий методом экструзии (производство полиолефиновых пленок).