Опубликовано:12.05.2020

Aversion Technologies. Лучшая защита проводов и кабелей. Добавка для борьбы с термитами и грызунами

Исследование подтвердило, что животные грызут пластиковые материалы, потому что они привлекательно выглядят, вкусно пахнут и хороши на вкус. Компания Aversion Technologies разработала мастербатчи, в основе которых лежит руководящий принцип защиты проводов и кабелей посредством модификации поведения вредителей. Концепция безвредной защиты стала философией, вдохновляющей идеей, лежащей в основе Aversion Technologies.

Что грызуны/термиты могут сделать с проводами и кабелями

Грызуны и термиты зачастую становятся виновниками чрезвычайных ситуаций и повреждений кабелей и проводов: сбой электропитания, опасность пожара, разрыв передачи данных и сигнала, короткие замыкания.

Мастербатчи Repela™  от грызунов и термитов представляет собой сильное средство, которое при включении в полимерный продукт защищает его от повреждения грызунами и насекомыми.

Содержащиеся активные ингредиенты вызывают поражение нервной системы вредителей.

Repela действует в качестве барьера для предотвращения повреждения полимерных продуктов и окружающей среды.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА МАСТЕРБАТЧЕЙ Repela

  1. Твердый мастербатч на основе ЭВА, что делает Repela™ совместимым с ПВХ, ПЭНП, ЛПЭНП, ПЭВП, LSOH/HFFR (с низким выделением дыма/безгалогеновые огнестойкие) ПЭ-С, ПП, АБС и другими.
  2. Repela однородно смешивается с основным полимером при нормальных температурах переработки.
  3.  Нетоксичны, безопасны и безвредны для окружающей среды.
  4.   Незначительный запах.
  5. Соответствуют требованиям технического регламента ЕС «Порядок государственной регистрации, экспертизы, лицензирования и регулирования оборота химических веществ» (REACH) и Директивы ЕС об ограничении использования опасных веществ (RoHS) (Служба тестирования и контроля SGS Сингапура).
  6. Доступны результаты тестирования эффективности.
  7. Доступны специализированные решения Repela™

Типовое применение Repela™ от грызунов (мастербатч против грызунов)

Провода и кабели

Трубки и трубы

Электрощиты

Электропроводка

Пакеты для пищевых продуктов и кормов

Пакеты для мусора

Типовое применение Repela™ от насекомых (мастербатч против термитов)

Бытовые оберточные материалы

Сельскохозяйственный дерновый грунт с перегноем

Ящики для транспортировки фруктов и овощей

Электрические провода

Оптоволоконные провода

Пластиковые трубы

Пенная изоляция

Цветочные горшки

Мастербатчи Repela™, при использовании в полимерных проводах и кабелях, защищают их от повреждений термитами и грызунами. Когда животное кусает пластиковый материал, оно ощущает крайне неприятный вкус. Этот неприятный вкус сопровождается высокой едкостью, которая вызывает сильную боль в слизистой оболочке животного, обжигая рот, нос и глаза.

Repela обладает резким запахом, который теперь будет ассоциироваться у животного с неприятным опытом. Это влечет за собой модификацию поведения, вследствие чего животное избегает данный продукт в будущем. Реакция страха и неприятные ощущения также сообщаются другим животным в непосредственной близости.

Мастербатчи Repela™ от компании Aversion Technologies представляют собой крайне эффективное и оптимальное решение, нетоксичны, безопасны, неопасны и безвредны для окружающей среды.