Опубликовано:09.07.2019

Интербытхим 2019. Упаковка: модные цветовые решения, оксо-биоразлагаемая добавка для производства полимерной упаковки

Интербытхим 2019. Упаковка: модные цветовые решения, оксо-биоразлагаемая добавка для производства полимерной упаковки.

                С 25 по 27 февраля в Москве состоялась международная специализированная выставка «Интербытхим 2019». Проведение этого отраслевого мероприятие нацелено на улучшение взаимодействия между предприятиями, являющимися производителями бытовой химии и средств личной гигиены. В первую очередь выставка имеет деловую направленность и рассчитана на представителей тех или иных компаний, заинтересованных в укреплении точек контакта с партнерами, демонстрации производственных ресурсов предприятия, закупке сырья и упаковки, обмена опытом, освещения новейших научных разработок и новостей химической отрасли.

Отдельным блоком деловой программы было вынесено обсуждение новостей в производстве упаковки для химической продукции. Прозвучало много спорных мнений, слушатели смогли задать интересующие их вопросы производителям. В качестве докладчиков со своим экспертным мнением в блоке «Упаковка» от компании Интернешнл Пластик Гайд выступили:

Эдуард Замыслов,
кандидат химических наук, 
технический директор IPG           

Наталья Татулова,  руководитель направления упаковки и ТНП

Эдуард Замыслов в своем докладе «Оксо-биоразлагающиеся пластики» подробно осветил актуальную тему производства и применения оксо-биоразлагающихся пластиков, сумев с научной точки зрения осветить и обосновать практическую пользу при производстве упаковки с использованием оксо-биоразлагающей добавки. Гости выставки были ознакомлены сЭдуард Замыслов в своем докладе «Оксо-биоразлагающиеся пластики» подробно осветил актуальную тему производства и применения оксо-биоразлагающихся пластиков, сумев с научной точки зрения осветить и обосновать практическую пользу при производстве упаковки с использованием оксо-биоразлагающей добавки. Гости выставки были ознакомлены с технологией оксо-биоразложения пластика в решении проблемы глобального загрязнения пластиковым мусором, мировыми стандартами при тестировании оксо-биоразлагаемых добавок, преимуществами и недостатками ОБР, российскими и мировыми стандартами. 

Эдуард Викторович прокомментировал с научной и производственной точки зрения расхожие ошибочные мнения, такие как «экологический вред от оксо-биоразлагающихся пластиков; отсутствие доказательств разложения пластиков при использовании специальных добавок; не долговечность и сложность хранения продукции, упакованной в оксо-биоразлагаемую упаковку; дороговизна производства».

Также слушатели были ознакомлены с докладом «Цветовые решения в 2019 году для упаковки» Натальи Татуловой. Актуальные тенденции цветов на рынке товаров народного потребления (ТНП), технологии и нюансы при производстве концентратов красителей, психология цвета как один из немаловажных факторов при выборе конечного продукта потребителем. Устная часть доклада сопровождалась качественной графикой (цветовые отливки, модные цвета по версии Pantone, научные исследования) без которой невозможно рассказывать о цветах и колористике в целом.

Слушатели, представители промышленных производств в рамках выставки «Интербытхим» (блок «Упаковка») смогли получить прямую консультацию по интересующим их вопросам касательно производства упаковки. В тоже время состоялся ценный обмен информацией и для представителей компании Интернешнл Пластик Гайд: оставаясь гидом в мире пластиков, компания не только озвучила свои научно-технические знания, профессиональные наработки, но и получила обратную связь от потенциальных клиентов и всех заинтересованных в развитии химической отрасли.

Новость от 06.03.2019