Опубликовано:25.03.2024

Конференция Интернешнл Пластик Гайд «Полимеры в кабельной промышленности»

Компания IPG провела конференцию «Полимеры в кабельной промышленности. Актуальные вопросы для профессионалов» 20 марта в Экспоцентре. Мероприятие проходило в рамках выставки Cabex 2024.

Компания объявила о начале регулярного производства концентратов красителей на основе ПВХ для окрашивания кабельной оболочки на базе производства в г. Санкт-Петербурге, открытом в 2009 году. Концентраты красителей будут выпускаться под торговой маркой Provodbatch Simple.

Ирина Бекренева, одна из пионеров-технологов применения в России безгалогеновых сшиваемых компаундов, а сегодня главный конструктор ООО НПП «Метроматика», поделилась своим практическим опытом переработки безгалогеновых трудногорючих сшиваемых компаундов. Ирина давала рекомендации: как избежать проблем при переработке, и на что в первую очередь надо обращать внимание при производстве кабеля из этих материалов.

Диана Кутлыбаева, исполнительный менеджер НТЦ ООО «Башпласт», осветила тему достижений и сложностей в применении отечественных компаундов для кабельной промышленности.

Технический директор IPG Эдуард Замыслов рассказал о своем опыте применения масло- и бензостойких трудногорючих безгалогеновых компаундов производства Padanaplast. Поделился отрицательным опытом – как влажность влияет на процесс сшивки, и как избежать проблем.

Руководитель службы технической поддержки IPG Олег Бобков говорил о рисках применения красителей на универсальной основе при окрашивании кабельных пластикатов.

Программа завершилась дискуссией, где участники обсуждали поверхностное электрическое сопротивление оболочки кабеля для взрывоопасных сред.

После конференции участников ждал фуршет, где они продолжили общение в неформальном формате.

Команда International Plastic Guide