Опубликовано:02.12.2019

Новогодний конкурс лучших рисунков и иллюстраций

«Сказка-шутка от IPG»

«Мы рождены, чтоб сказку сделать былью»

Лаврова Надежда, 17 лет (ООО НПК Протэкт )
Гусева Арина, 12 лет (Агрокабель)

Было это Королевство IPG не маленьким и не большим, не молодым и не старым, но очень гордым и честным, как и полагается всем добрым волшебным королевствам. Весь день и всю ночь в Королевстве IPG чудеса не переставали бурлить и пениться, как котелок, полный манной каши! Тянуться как самая вкусная в мире жевательная резинка! Плавиться как тысяча свечей! Нагреваться и мгновенно остывать, будто тысячу раскаленных угольков разом бросили в море!

Тюрникова Милана, 5 лет (ТехноНИКОЛЬ)

Зарема Айсямуллаева, 8 лет (ООО Завод Эластик)

Но какое волшебство и чудо возможно без волшебников и кудесников? Вот и наше Королевство IPG населяли волшебные жители: могущественные Продаваны, умные Счетачи, логичные Управлятели, важные Техномаги, заботливые Помогатели и всякие другие чудесные создания. Они без устали что-то отмеряли, творили, создавали и отправляли всем-всем-всем во все другие королевства. Слаженно и споро ладились дела в волшебном Королевстве IPG.

Важные Техномаги, с длинной седой бородой, влачившейся за ними как мантия, широкополым колпаком, упиравшимся в самое звездное небо, и знаниями, не умещавшимися ни в одну самую толстую книгу, лишь успевали взмахивать своей волшебной палочкой. Они шептали пару-тройку таинственных заклинаний, кидали щепотку таинственной добавки для всего-всего-на-свете и … оп-ля – на полянке перед королевским дворцом в клубах дыма, переливающегося тысячами созвездий, появлялось чудесное, волшебное существо.

Тюрникова Милана, 5 лет (ТехноНИКОЛЬ)
Добрыгина Нина, 7 лет (ООО «САМПЛЕКС»)

Все Королевство IPG приветствовало нового жителя, подкидывая высоко вверх свои волшебные колбочки и запуская в небо разноцветные магические ароматные салюты! Магические создания каждый раз появлялись в новом облике, с новыми, никогда не похожими и не повторяющимися таинственными качествами и суперсилами.

Так в Королевстве IPG появились волшебные братья –старший брат Финалюкс (на волшебном языке его звали Finaluxe), Финастат (средний брат – Finastat) и Финавакс (младший брат Finawax). Очень дружные между собой братья были великими чародеями, но была у них одна отличительная черта. Братья любили спорить! Они готовы были свернуть горы, только бы выиграть спор! Могучий и с виду неповоротливый великан Финалюкс, умел скользить никем незамеченный!

Арина Чуйкина, 3,5 года (ООО НПК Протэкт)

По самим узким улочкам он скользил и пробирался даже в самые маленькие отверстия. Однажды он поспорил с братом Финастатом и, превратившись в самую Быструю Серебряную Рыбку, проскользнул в игольное ушко! Вот какой юркий, скользящий и летящий был выдумщик Финалюкс!

Финастат, средний из трех братьев, был тоже очень забавного вида! Маленький, круглый колобок, с большими выпуклыми глазками, которые умели видеть все, что происходит даже за спиной (почти также как умеют совы и филины). У него было несметное количество ловких пальчиков, которые постоянно что-то разделяли, разглаживали и приводили в порядок. Все жители Королевства IPG знали: порядок и ухоженность в Королевстве – дело рук Финастата! Не было ни одной склеенной травинки, ни одного не разглаженного детского бантика! Заботливый Финастат с честью выполнял свой долг: с утра до ночи все разделял и разглаживал. Он не давал даже прилипнуть магнитикам на холодильник!

Младший из трех братьев Финавакс был отъявленным шутником! Его забавы и розыгрыши навсегда вошли в легенды Королевства IPG. Однажды зимой он так смазал лыжи старшим братьям, что сам чуть успел их остановить на самом краю королевского обрыва. Так быстро они скользили и мчались! Но, конечно, Финалюкс не только шутил с утра до ночи. Он занимался полезным и очень важным делом — следил, чтобы все в Королевстве IPG работало правильно, не застревало и не ломалось, скользило и было смазанным!

Айлин Айсямуллаева, 3 года (ООО Завод Эластик)

Ох, и наделала шуму и чудес в Королевстве IPG неугомонная тройка братьев-волшебников!

         Праздновали появление чудес и Могущественные Продаваны. Трехголовые и восьмирукие, они успевали говорить на всех языках мира и приветствовать жителей. Звонкие Продаваны оглашали своими зычными голосами улочки и закоулки всех ближних и дальних королевств, «Кому Волшебство?! Лучшее, чудесное, самое в мире полезное?! Пригодится и поможет, службу выполнить Вам сможет!». И, услышав это, во всех домах королевства звучал смех и радость. Ведь все в Королевстве IPG с нетерпением ждали новых чудес и волшебства!

Добрыгина Нина, 7 лет (ООО «САМПЛЕКС»)

         Каждый житель заботился о своем Королевстве IPG и никогда не отказывал никому в помощи. Однажды в соседней стране Пластиковых Изделий и Штучек что-то случилось. В чудесном зеленом море пропала пена у волн, погасло яркое солнышко, а у всех жителей стал колючий характер.

«Мыши-СЛИПФЫШИ» Светлана Банникова, 5 лет (Экстрол)

Думали они – гадали, что же делать? Вдруг вспомнили, что в Королевстве IPG живут 3 Таинственных Старца: Лайтформ, Слипформ и Пеноформ.

«Море и морские обитатели» Алена Банникова, 14 лет (Экстрол)

         Старец Лайтформ произносил заклинания и чертил волшебные формулы своим древним посохом, который мерцал и ночью, и днем. И сразу загорались чудесные огни, вспыхивали искры и само Великое Солнце слушало его повеления.

         Старец Слипформ знал тысячи сказок. Он подкидывал вверх свои магические гранулы всех цветов радуги, и они складывались в дивные узоры (очень похожие на те, что мы можем видеть в калейдоскопе), и приятный голос нашептывал самые интересные легенды и сказки. Все те, кто их слышал, успокаивался. Улыбка расцветала на их лицах и радость поселялась в сердце.

         Пеноформ был велик и могуч. В глазах его плескалось синее море, голос напоминал шум прибоя, а на голове было множество косичек с плетенными в них раковинами и морскими звездами. От одного его дыхания океан пенился и вздымались волны.

         Вот такие чудесные старцы жили в Королевстве IPG. Все они были —  добрыми волшебниками! Они пришли на помощь жителям страны Пластиковых Изделий и Штучек, и тут же вернулось на небо солнце, вспенились морские барашки и характер жителей, наслушавшихся сказок старца Слипформа, вновь стал покладистым, гладким и легким!

         Королевство IPG никогда не унывало, потому что знало: терпение и труд все перетрут! Это был главный девиз всех жителей! И трудности, которые встречались на их пути, только подбадривали веселый и сказочный народ!

В один из дней могущественные Продаваны, умные Светачи, логичные Управлятели, важные Техномаги и заботливые Помогатели узнали, что в королевство приехал Месье Проводбатч. Весьма важный вельможа с недюжинной волшебной свитой витиеватых Проводов и Проводочков прибыл на своей карете, запряженной Огненными Лошадьми прямо по воздуху в Королевский Дворец IPG. Этот прием и праздничный пир, который устроили в честь Месье Проводбатча, до сих пор вспоминают в Королевстве IPG. Все лучшие волшебники 5 дней и 5 ночей показывали свои великолепные чудеса, создавали из невесомой пыли предметы, оживляли их, творили фокусы и загадывали свои самые загадочные алхимические загадки. Столы ломились от всяких вкусностей и яств.

Малаева Анастасия, 8 лет ( ООО «ОптТорг»)

Владислав Цивинский, 5 лет (ООО «НПП Полипластик»)

Молочные коктейли цвета бирюзы, клубничное мороженое в шоколадных лодках со шляпками из невиданных тропических фруктов, муссы и желе всех вкусов, какие только есть на планете! Миллионы бабочек кружили в вальсе и пели свои песенки для гостей, а играл им оркестр из кузнечиков, слонов, белок и одного строгого дирижера-павлина!

Да…, этот праздник запомнился всем надолго!

Вот так в Королевстве IPG умели веселиться, потому что его жители были добрыми волшебниками и очень любили радоваться и дарить радость всем, всем, всем!

Вот и сказке конец, а кто слушал, вовремя кушал и сказку нашу рисовал – Молодец!

Гусева Арина, 12 лет (Агрокабель)

Уважаемые партнеры!

Дорогие мамы и папы, мальчики и девочки! Коллектив компании Интернешнл Пластик Гайд сердечно благодарит вас за участие в нашем сказочном конкурсе! Вы все нарисовали замечательные рисунки, мы рассмотрели и оценили каждый. Поздравляем всех, всех, всех с наступающими праздниками! Пусть ваше стремление к творчеству и самовыражению никогда не угасает, радость и улыбки наполняют сердца! Наша новогодняя служба подарков поздравит каждого участника в начале следующего года!

Наши победители:

Владислав Цивинский,

Айлин Айсямуллаева,

Арина Чуйкина,

Милана Тюрникова,

Нина Добрыгина,

Зарема Айсямуллаева,

Арина Гусева,

Надежда Лаврова,

Светлана Банникова,

Алена Банникова,

Анастасия Малаева